Муниципальное дошкольное
детский сад "Тополек"
с. Шабурово Каслинского муниципального района

Официальный сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "ТОПОЛЕК" (МДОУ "ТОПОЛЕК") создан на основе бесплатного шаблона под управлением системы администрирования Joomla. Joomla является системой с открытым кодом и лицензией GNU GeneralPublicLicense!

GNU GeneralPublicLicense (переводят как Универсальная общественная лицензия GNU, Универсальная общедоступная лицензия GNU или Открытое лицензионное соглашение GNU) — лицензия на свободное программное обеспечение, созданная в рамках проекта GNU в 1988 г., по которой автор передаёт программное обеспечение в общественную собственность[1].Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы, а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права.

Администрирование сайта выполняет и отвечает за сайт Загривая Елена Владимировна, приказ №21 от 28.02.2018г

Техническое сопровождение и поддержку сайта осуществляет ООО «Меридиан» на основании договора № 214 от 01.01.2018

Сайт выполнен в соответствии с Федеральным законом «Об образовании» и Постановлением Правительства России от 10 июля 2013 г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"(https://минобрнауки.рф/документы/3527)итребованиями, предусмотренными Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

На сайте представляется информация, соответствующая МДОУ "ТОПОЛЕК".

Сайт относится к категории открытых сайтов. Информация в разделах доступна каждому.

Реклама и ссылки на не соответствующие тематике сайта ресурсы и тому подобное отсутствуют.

Нормативно-правовые акты публикуются на сайте в течение двух дней после их официального принятия. Другая информация также регулярно обновляется.

Вся информация на сайте представлена на государственном языке. Размещение информации одновременно на русском и другом языке допустима.

На сайте соблюдены требования использования персональных данных в соответствии с законом ФЗ №152 «О персональных данных».

Основополагающей целью создания и функционирования сайта является обеспечение открытости и доступности информации о деятельности МДОУ "ТОПОЛЕК".

Задачи:

• Формировать у целевой аудитории пользователей сайта позитивное представление об образовательном учреждении, его особенностях и уникальных чертах;
  • Удовлетворить информационные запросы различных категорий пользователей сайта о деятельности ОУ;
  • Способствовать организации информационного взаимодействия детского сада и общества, максимально ускорив и упростив процесс обмена.
  • Повышать компетентность всех участников образовательного процесса в области создания электронных информационных ресурсов.
  • Постоянно обновляемый информационный контент имеет чёткую структуру и освещает основные направления деятельности дошкольного учреждения для разных категорий пользователей:
  • Педагогического сообщества и социальных партнёров;
  • Родителей (в том числе и родителей будущих воспитанников);
  • Детей дошкольного возраста;
  • Контрольно-надзорных органов.
  • Информация, опубликованная на сайте, соответствует требованиям действующего законодательства и отражает специфику дошкольного учреждения.

Документы, определяющие порядок работы и содержание сайта

• ФЗ от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 29);
  • Постановление Правительства РФ от 10.07.2013г №582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации";
  • Приказ Минобрнауки России от 14.06.2013г. №462 "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования от 29.05.2014 г. №785 "Об утверждении требований к структуре сайта образовательной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нём информации"
  • ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы: Требования доступности для инвалидов по зрению». Утвержден и введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 ноября 2012 г. N 1789-ст
  • Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации
  • Федеральный закон Российской Федерации от 31 декабря 2014 г. N 531-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".
  • Положение о мониторинге официальных сайтов образовательных организаций, подведомственных Управлению образования администрации Озёрского городского округа (Приказ от 31.10.2014 № 393 ахд)
  • Свидетельство о регистрации доменного имени
  • Положение о сайте МДОУ "ТОПОЛЕК"
  • Приказ "Об обеспечении функционирования официального сайта МДОУ ЦРР ДС №54 в 2014 году